镇江市政府门户网站 返回首页  
索 引 号: 014467453/2018-00072 文  号: 公开方式:主动公开
主题分类:信访 组配分类:信访接待 体裁分类:其他
发文日期:2018-12-30 生效日期:2018-12-30 发布机构:市信访局
时  效:
2019年1月份领导信访接待日公示表
 
  日 期 接待领导 职 务   联系电话
地点
1月3日 贺云华 市政府副市长 丹阳市人民来访接待中心 86911101
1月10日 符卫国 市政府副市长
1月17日 陈 俊 市政府副市长
  1月24日 刘宏程 市政府副市长
1月17日 宋飞雄 市委常委、常务副市长 句容市人民来访接待 87273709
中心
1月24日 侯华锋 副市长  
1月2日 孙健 市委常委、党校校长 扬中市人民来访接待中心 85150956
1月3日 潘早云 市委书记 88390956
1月4日 卜兴荣 市委常委、宣传部长  
  1月7日 巫晓辉 市委常委、市纪委书记、  
  市监委主任  
  1月8日 于德祥 市委常委、政法委书记  
  1月9日 陈波涛 副市长  
  1月10日 马家胜 市委副书记  
  1月11日 宫金生 副市长  
  1月14日 吴明成 副市长、公安局局长  
  1月15日 孙冬梅 副市长  
  1月16日 冯锦跃 市人大主任  
  1月17日 张德军 市长  
  1月18日 唐崇林 市人大副主任  
  1月21日 王继兰 市人大副主任  
  1月22日 常云 市人大副主任  
  1月23日 蒋金龙 市人大副主任  
  1月24日 王成明 市委常委、常务副市长  
  1月25日 戴少华 市人大副主任  
  1月28日 祝寒冰 市人大党组成员、副处职干部  
  1月29日 施健华 市政协主席  
  1月30日 沈大银 市政协副主席  
  1月31日 黄子来 市委常委、组织部部长、  
  统战部部长  
  1月3日 贺 文 副区长    
1月10日 邵建海 副区长 丹徒区人民来访接待中心 87051122
1月17日 朱 彤 区委常委统战部长    
1月24日 贺丽娟 副区长    
  1月31日 包荣军 区委常委宣传部长    
1月2日 顾明华 副区长 京口区人民来访接待中心 80853802
1月3日 姚恒清 副区长、公安京口分局局长
1月4日 何广林 区委常委、常务副区长
  1月7日 孙国林 区委常委、宣传部部长
  1月8日 杨国平 区委常委、政法委书记
  1月9日 汤 杲 区委常委、纪委书记
  1月10日 殷 敏 区委书记
  1月11日 徐玉军 区委常委、组织部部长、
  统战部长
  1月14日 林黎明 副区长
  1月15日 郑兆巍 副区长
  1月16日 顾明华 副区长
  1月17日 姚恒清 副区长、公安京口分局局长
  1月18日 何广林 区委常委、常务副区长
  1月21日 孙国林 区委常委、宣传部部长
  1月22日 杨国平 区委常委、政法委书记
  1月23日 汤 杲 区委常委、纪委书记
  1月24日 徐申锋 区委副书记、区长
  1月25日 徐玉军 区委常委、组织部部长、
  统战部长
  1月28日 林黎明 副区长
  1月29日 郑兆巍 副区长
  1月30日 顾明华 副区长
  1月31日 姚恒清 副区长、公安京口分局局长
1月2日 祝中昊 副区长 润州区人民来访接待中心 85626437
1月3日 刘国明 副区长
1月4日 王家振 副区长
  1月7日 蒋 勇 区委常委、宣传部部长
  1月8日 徐 燕 区委常委、组织部部长
  1月9日 杨 坚 区委常委、纪委书记
  1月10日 张庆松 区委常委、政法委书记
  1月11日 徐心田 区委副书记、区长
  1月14日 胡如明 区委常委、统战部部长
  1月15日 贾敬远 区委副书记、常务副区长
  1月16日 祝中昊 副区长
  1月17日 刘国明 副区长
  1月18日 高国成 区委书记
  1月21日 王家振 副区长
  1月22日 蒋 勇 区委常委、宣传部部长
  1月23日 徐 燕 区委常委、组织部部长
  1月24日 杨 坚 区委常委、纪委书记
  1月25日 张庆松 区委常委、政法委书记
  1月28日 胡如明 区委常委、统战部部长
  1月29日 贾敬远 区委副书记、常务副区长
  1月30日 祝中昊 副区长
  1月31日 刘国明 副区长
  1月2日 陆建林 党工委委员、政法委书记 区人民来访接待中心 83374761
1月4日 王德家 党工委委员、宣传部部长
1月9日 孙家政 党工委副书记、政协工委主任
1月11日 马云明 党工委委员、管委会副主任
1月16日 钱建平 党工委委员、管委会副主任,公安分局局长
  1月18日 徐志华 党工委委员、组织统战部部长
  1月22日 刘祥生 党工委副书记
  1月23日 杨菊兰 党工委委员、管委会副主任
  1月25日 邵 兵 党工委委员、管委会常务副主任
  1月29日 吴晓彤 党工委委员、纪工委书记
  1月31日 朱晓阳 党工委委员、管委会副主任
1月8日 严竹波 管委会主 任    
1月10日 肖敬东 管委会副主任 蒋乔街道办(社会事业局)一楼  
1月15日 张宁晖 管委会副主任 信访视频  
1月17日 曹文栋 纪工委书记 接待室  
1月22日 曹 军 党工委副书记    
  1月24日 刘晓虎 管委会副主任    
  1月29日 王 旭 党工委委员    
  1月31日 文层耕 管委会副主任    
1月3日 史健洁 副主任 信访接待室 84423195/84413302
1月10日 吕仁卿 副主任
1月17日 周德荣 副主任
1月24日 戎全兵 党组成员、副调研员
  1月25日 殷国兴 主任
  1月31日 赵守彩 副调研员
  1月2日 朱国夫 党委委员、副主任 一楼接待室 85237773
1月3日 孙正林 党委委员、副主任
1月7日 董有成 党委委员、副主任
1月9日 王 健 副调研员
1月10日 梁汉林 副调研员
1月14日 刘祖平 副调研员
1月16日 刘吉顺 党委书记、主任
1月17日 朱国夫 党委委员、副主任
1月21日 孙正林 党委委员、副主任
  1月23日 董有成 党委委员、副主任
  1月24日 王 健 副调研员
  1月28日 梁汉林 副调研员
  1月31日 刘祖平 副调研员
1月3日 于 竞 庭长 中院群众来访接待中心 85319234
1月4日 殷建平 庭长
1月8日 陈 玉 专委
1月9日 朱卫芳 庭长
1月10日 周国达 纪检组长
  1月11日 奚采平 庭长
  1月15日 王成瑶 庭长
  1月16日 吴 猛 副院长
  1月17日 张巧林 局长
  1月18日 曹嘉祥 庭长
  1月22日 张传军 庭长
  1月23日 陈 敏 副院长
  1月24日 王政兴 庭长
  1月29日 宁 杰 专委
  1月30日 朱晓军 庭长
  1月 2日 方红卫 副检察长    
  1月 3日 丁立新 政治部主任    
1月 4日 黄亚平 纪检组长 信访接待室 12309
1月 7日 马建忠 机关党委书记   88802000
1月8日 张新祥 检察长    
1月9日 朱毅 副检察长    
  1月10日 鲁宽 副检察长    
  1月11日 侯建伟 副检察长    
  1月14日 方红卫 副检察长    
  1月15日 丁立新 政治部主任    
  1月16日 黄亚平 纪检组长    
  1月17日 马建忠 机关党委书记    
  1月18日 朱毅 副检察长    
  1月21日 鲁宽 副检察长    
  1月22日 侯建伟 副检察长    
  1月23日 方红卫 副检察长    
  1月24日 丁立新 政治部主任    
  1月25日 黄亚平 纪检组长    
  1月28日 马建忠 机关党委书记    
  1月29日 朱毅 副检察长    
  1月30日 鲁宽 副检察长    
  1月31日 侯建伟 副检察长    
  1月2日 马建生 局长 镇江市司法局信访接待室(市南徐大道68号1号楼三楼) 80820888
1月3日 伍旭锋 副调研员 84425178
1月4日 殷金顺 副局长  
1月7日 张庆铎 副调研员  
1月8日 陈志杰 副局长  
  1月9日 石庆银 副局长  
  1月10日 陈平清 副局长  
  1月11日 伍旭锋 副调研员  
  1月14日 殷金顺 副局长  
  1月15日 张庆铎 副调研员  
  1月16日 陈志杰 副局长  
  1月17日 殷金顺 副局长  
  1月18日 伍旭锋 副调研员  
  1月21日 陈平清 副局长  
  1月22日 殷金顺 副局长  
  1月23日 陈志杰 副局长  
  1月24日 张庆铎 副调研员  
  1月25日 石庆银 副局长  
  1月28日 伍旭锋 副调研员  
  1月29日 陈平清 副局长  
  1月30日 殷金顺 副局长  
  1月31日 张庆铎 副调研员  
1月3日 吴志龙 副局长 维权大厅信访接待室 85340196、85340600
1月10日 胡 强 副局长
1月17日 施大伟 副调研员
1月24日 温小卫 副局长
  1月31日 戴江澄 副局长
  2019.1.2 卜晓放 党委书记、主任 委718、  
2019.1.3 朱利荣 党委委员、副主任 717办公室  
2019.1.4 汪峰 党委委员、副主任    
2019.1.7 孙前进 党委委员、副主任   84421911 84425973
2019.1.8 蒋磊 党委委员、副主任    
  2019.1.9 王小平 党委委员、副主任    
  2019.1.10 杨爱华 党委委员、副调研员    
  2019.1.11 李霞明 党委委员、副调研员    
  2019.1.14 邹海莉 副处级领导    
  2019.1.15 马元兴 副调研员    
  2019.1.16 朱庆庆 副调研员    
  2019.1.17 滕飞 副调研员    
  2019.1.18 黄麟 副调研员    
  2019.1.21 卜晓放 党委书记、主任    
  2019.1.22 朱利荣 党委委员、副主任    
  2019.1.23 汪峰 党委委员、副主任    
  2019.1.24 孙前进 党委委员、副主任    
  2019.1.25 蒋磊 党委委员、副主任    
  2019.1.28 王小平 党委委员、副主任    
  2019.1.29 杨爱华 党委委员、副调研员    
  2019.1.30 李霞明 党委委员、副调研员    
  2019.1.31 邹海莉 副处级领导    
  1月2日 邱新芳 党委委员 局信访处视频接访室 88956296
1月3日 李桂芳 驻局纪检组组长
1月4日 顾传先 副局长
1月7日 单永建 副局长
1月8日 高建新 副局长
  1月9日 左敦传 党委委员
  1月10日 秦德明 党委委员
  1月11日 桂耀武 党委委员
  1月14日 梁 坚 副局长
  1月15日 邱新芳 党委委员
  1月16日 李桂芳 驻局纪检组组长
  1月17日 顾传先 副局长
  1月18日 季成宾 副局长
  1月21日 高建新 副局长
  1月22日 左敦传 党委委员
  1月23日 秦德明 党委委员
  1月24日 桂耀武 党委委员
  1月25日 陈宪根 党委委员
  1月28日 邱新芳 党委委员
  1月29日 李桂芳 驻局纪检组组长
  1月30日 顾传先 副局长
  1月31日 季成宾 副局长
1月2日 戴非平 党组书记、局长 财政局信访接待室  
1月3日 王 捷 党组成员、副局长
1月4日
1月7日 严明礼 党组成员、副局长
  1月14日
  1月8日 张跃明 党组成员、副局长
  1月15日
  1月9日 孙明祥 党组成员、总
  1月16日 会计师
  1月10日 林海 党组成员
  1月17日 住房公积金中心主任
  1月11日 朱国芳 调研员
  1月18日
  1月21日 尹盐生 副调研员
  1月28日
  1月22日 沈维良 副调研员
  1月29日
  1月23日 陈定华 副调研员
  1月30日
  1月24日 徐恒功 副调研员
  1月31日
1月2日 尹卫民 局长 局信访接待室 84417628
1月3日 陈发荣 副局长 市政府1号楼415 84422700
1月7日 潘志坚 党委委员    
副调研员    
  1月8日 陈海虹 副局长    
  1月10日 张 辉 副调研员    
  1月14日 陈发荣 副局长    
  1月15日 顾 言 党委委员    
  副调研员    
  1月17日 陆 敏 副局长    
  1月21日 张 辉 副调研员    
  1月22日 朱建禾 调研员    
  1月24日 陈海虹 副局长    
  1月28日 陆 敏 副局长    
  1月29日 顾 言 党委委员    
  副调研员    
  1月31日 潘志坚 党委委员    
  副调研员    
1月3日 黄志中 副局长 1224会议室 89667237
1月10日 李金方 副局长 85898018
1月17日 林丹如 副局长 85891903
1月24日 周军捷 副局长 85898162
  1月31日 胡宝华 副调研员 85891915
1月3日 邓国平 局长 市工商局一楼信访接待室 85037810
1月10日 刘 建 副局长
1月17日 周君梅 副局长
1月24日 吴圣涛 副局长
  1月31日 徐艺 副局长
1月2日 孙 虹 党组书记、局长 市地税局19楼会议室 88983908
1月3日 冯一江 党组副书记、副局长 市地税局20楼会议室
1月4日 刘卫忠 党委成员、副局长 市地税局19楼会议室
1月8日 李 峻 党委委员、副局长 市地税局19楼会议室
  1月9日 朱智宏 党委委员、副局长 市地税局20楼会议室
  1月10日 何光荣 党委委员、总会计师 市地税局19楼会议室
  1月11日 杨长春 党委委员、副局长 市地税局19楼会议室
  1月15日 邵 云 党委委员、副局长 市地税局19楼会议室
  1月16日 郦梅生 党委委员、副局长 市地税局20楼会议室
  1月17日 高 凌 党委委员、总经济师 市地税局20楼会议室
  1月18日 孙 军 党委委员、总会计师 市地税局20楼会议室
  1月22日 洪 宇 党委委员、副局长 市地税局19楼会议室
  1月23日 沈志坚 党委委员、总经济师 市地税局20楼会议室
  1月24日 丁国洪 党委委员、纪检组长 市地税局20楼会议室
  1月25日 孙 虹 党组书记、局长 市地税局19楼会议室
  1月29日 冯一江 党组副书记、副局长 市地税局20楼会议室
         
  1月30日 刘卫忠 党委成员、副局长 市地税局19楼会议室
  1月31日 李 峻 党委委员、副局长 市地税局19楼会议室
1月3日 杜秀芹 局 长 市质监局409会议室(市李家山4区47号) 80821000
1月4日
1月7日 翟春辉 党组书记
1月8日
  1月10日 谭浩俊 党组成员、副局长
  1月11日
  1月14日 潘东生 党组成员、副调研员
  1月15日
  1月17日 王伟群 党组成员、副局长
  1月18日
  1月22日 赵国新 党组成员、副局长
  1月24日
  1月29日 周 力 副调研员
  1月31日
  1月2日 戴非平 局 长 局信访室 80759236
1月3日 王建国 副局长
1月10日 黄 毅 副局长
1月17日 何玉博 党委委员
收储中心主任
  1月24日 张朝晖 副局长
  1月31日 吴 斌 党委委员
1月2日 王 林 副主任 信访接待室 84490262
1月3日 殷 军 副主任
1月4日 陈 峰 副主任
1月7日 李 志 党委副书记
  1月8日 张宝山 党委委员、副调研员
  1月9日 朱国建 副调研员
  1月10日 陈荣祥 副调研员
  1月11日 钱月新 副调研员
  1月14日 王东浩 副调研员
  1月15日 董和建 党委书记、主任
  1月16日 张荣军 副主任
  1月17日 张志军 副主任
  1月18日 王 林 副主任
  1月21日 殷 军 副主任
  1月22日 陈 峰 副主任
  1月23日 李 志 党委副书记
  1月24日 张宝山 党委委员、副调研员
  1月25日 朱国建 副调研员
  1月28日 陈荣祥 副调研员
  1月29日 钱月新 副调研员
  1月30日 王东浩 副调研员
  1月31日 董和建 党委书记、主任
1月2日 王敏敏 副局长 镇江市环境监察支队(解放路20号) 88985814
1月3日 高 平 党委委员、总工
1月4日 戴永卿 党委委员、副局长
1月7日 刘金祥 副调研员
  1月8日 王敏敏 副局长
  1月9日 高 平 党委委员、总工
  1月10日 戴永卿 党委委员、副局长
  1月11日 刘金祥 副调研员
  1月14日 王敏敏 副局长
  1月15日 高 平 党委委员、总工
  1月16日 戴永卿 党委委员、副局长
  1月17日 刘金祥 副调研员
  1月18日 王敏敏 副局长
  1月21日 高 平 党委委员、总工
  1月22日 戴永卿 党委委员、副局长
  1月23日 刘金祥 副调研员
  1月24日 王敏敏 副局长
  1月25日 高 平 党委委员、总工
  1月28日 戴永卿 党委委员、副局长
  1月29日 刘金祥 副调研员
  1月30日 王敏敏 副局长
  1月31日 高 平 党委委员、总工
1月2日 陈跃生 局 长 局信访室 1801526 6100
1月3日 郭继军 副 局 长
1月9日 步锁良 副调研员
1月10日 殷 强 副 局 长
  1月16日 王国生 副 书 记
  1月17日 步锁良 副调研员
  1月23日 殷 强 副 局 长
  1月24日 王国生 副 书 记
  1月31日 郭继军 副 局 长
1月3日 陈 凯 副局长、党委委员 局信访接待室  
1月3日 施仁新 副局长、党委委员 (0119室) 84496690
1月10日 王宝海 副局长、党委委员    
1月10日 潘海涛 总工程师、党委委员    
  1月17日 胡 坚 副局长、党委委员    
  1月17日 胡 军 党委委员、副调研员    
  1月24日 庄信宽 党委委员、副调研员    
  1月24日 戴卫东 党委委员、副调研员    
  1月31日 张宏伟 党委委员、副调研员    
  1月31日 余 雷 党委副书记    
1月3日 贺建国 副局长 市城管局一楼会议室 85029253
1月10日 贾安民 副局长
1月17日  项志明 副局长
1月24日 汤达敏 副调研员
  1月31日 宋平生 局长
1月2日 翟胜勇 铁路办主任 局一楼信访接待室(103) 80828090
1月3日 郜大浩 副局长
1月4日 袁 琦 副局长
1月7日 巫天明 副局长
  1月8日 陈峰林 总工程师
  1月9日 夏 军 副局长
  1月10日 金国俊 副局长
  1月11日 孙建敏 副调研员
  1月14日 严傲良 副调研员
  1月15日 金 龙 副调研员
  1月16日 张玉平 副调研员
  1月17日 顾建武 党委委员
  1月18日 步建明 党委委员
  1月21日 丁 锋 局 长
  1月22日 翟胜勇 铁路办主任
  1月23日 郜大浩 副局长
  1月24日 袁 琦 副局长
  1月25日 巫天明 副局长
  1月28日 陈峰林 总工程师
  1月29日 夏 军 副局长
  1月30日 金国俊 副局长
  1月31日 孙建敏 副调研员
1月2日 唐建伟 副调研员 三楼信访室 88877899
1月3日 田 峰 副调研员
1月4日 刘和平 副调研员
  1月7日 刘捷铃 副调研员
  1月8日 马国进 主任
  1月9日 荆国芳 副主任
  1月10日 郭东歌 调研员
  1月11日 吴 杨 副主任
  1月14日 周惠瑜 副主任
  1月15日 朱 毅 副主任
  1月16日 李传德 副主任
  1月17日 唐建伟 副调研员
  1月18日 田 峰 副调研员
  1月21日 刘和平 副调研员
  1月22日 刘捷铃 副调研员
  1月23日 郭东歌 调研员
  1月24日 荆国芳 副主任
  1月25日 吴 杨 副主任
  1月28日 周惠瑜 副主任
  1月29日 朱 毅 副主任
  1月30日 唐建伟 副调研员
  1月31日 李传德 副主任
1月3日 张红娣 局长 局15楼1520房间 88832280
1月7日 陈黎 党组成员、副局长
1月10日 张纪成 党组书记
1月11日 吴福平 党组成员、副局长
1月14日 陈文 党组成员、副局长
  1月17日 戴宏斌 党组成员、食药总监
  1月18日 乔广庆 党组成员、副调研员
  1月21日 陈黎 党组成员、副局长
  1月24日 吴福平 党组成员、副局长
  1月25日 陈文 党组成员、副局长
  1月28日 戴宏斌 党组成员、食药总监
  1月31日 乔广庆 党组成员、副调研员
1月3日 徐志刚 局长 局会议室 85018685
1月4日 吴志忠 副局长 85082018
1月7日 张 勤 副局长 85082102
1月10日 周德厚 副局长 85082106
  1月11日 许见远 副调研员 85082101
  1月14日 徐 军 副调研员 85082108
  1月17日 孙建春 支队长 85271588
  1月18日 吴志忠 副局长 85082018
  1月21日 张 勤 副局长 85082102
  1月24日 周德厚 副局长 85082106
  1月25日 许见远 副调研员 85082101
  1月28日 徐 军 副调研员 85082108
  1月31日 孙建春 支队长 85271588
1月3日 章昆明 副书记 局二楼接待室 88912818
1月10日 郭 军 副主任
1月17日 李文福 副主任
1月24日 胡云霞 主 任
  1月31日 苏 枫 副主任
  1月3日 刘元良 局长 局机关办公楼105接待室 88916290
1月9日 朱定明 副局长
1月10日 薛安明 副局长
1月17日 姜成林 副书记
1月24日 黄科文 副局长
  1月31日 姚 平 副调研员
1月3日 田茂松 总审计师 局715接待室 18006105508
1月10日 吴小红 副局长 18006105585
1月17日 孙浩琦 副局长 18006105533
1月24日 蒋建军 副局长 18006105568
  1月31日 刘晓东 局长 13905296375
1月3日 王协祖 党组书记、局长 1号楼207室 89666178
1月8日 张剑斌 党组成员、副局长 1号楼201室
1月10日 刘立军 党组成员、副局长 1号楼211室
1月15日 周瑞荣 党组成员、副局长 1号楼210室
1月17日 王 宏 党组成员、副局长 1号楼212室
1月22日 刘立军 党组成员、副局长 1号楼211室
1月24日 张剑斌 党组成员、副局长 1号楼207室
1月29日 王 宏 党组成员、副局长 1号楼212室
  1月31日 周瑞荣 党组成员、副局长 1号楼210室
1月2日 凌荣春   局一楼信访 84447012
1月3日 朱志江 党委委员 接待室
副局长  
1月4日 张益民 党委委员  
  副局长  
  1月7日 田 谷 副局长  
  1月8日 许国忠 总工程师  
  1月9日 董文生 党委委员  
  副局长  
  1月10日 薛 政 副调研员  
  1月11日 曹建平 党委委员  
  副调研员  
  1月14日 谭 芸 副调研员  
  1月15日 曹 荣 副调研员  
  1月16日 凌荣春    
  1月17日 张益民 党委委员  
  副局长  
  1月18日 田 谷 副局长  
  1月21日 许国忠 总工程师  
  1月22日 董文生 党委委员  
  副局长  
  1月23日 薛 政 副调研员  
  1月24日 曹建平 党委委员  
  副调研员  
  1月25日 谭 芸 副调研员  
  1月2日 凌荣春    
  1月3日 朱志江 党委委员  
  副局长  
  1月4日 张益民 党委委员  
  副局长  
  1月7日 田 谷 副局长  
1月 3 日 谢庚龙 副局长 信访接待室 85318898
1月 7 日 周锦程 副局长
1月10日 方福仙 副调研员
1月17日 管卫兵 副调研员
  1月21日 梅建华 副调研员
  1月24日 谢庚龙 副局长
  1月25日 周锦程 副局长
  1月24日 方福仙 副调研员
  1月29日 管卫兵 副调研员
  1月31日 梅建华 副调研员
1月3日 马建中 副局长 1707 84421122
1月10日 许 伟 副局长 1715
广 1月17日 顾雄林 党委委员、副调研员 1711
1月24日 孙小梅 副局长 1710
1月31日 周连锁 党委委员、副调研员 1712
1月9日 田先华 党组书记、局长 信访接待室(长江路9号) 12358(85282326)
1月10日 殷建国 调研员
1月11日 陈 明 党组成员、副局长 
1月16日 张彤明 党组成员、副局长
  1月17日 乔华章 党组成员、副调研员
  1月23日 殷建国 调研员
  1月24日 陈 明 党组成员、副局长
  1月30日 张彤明 党组成员、副局长
  1月31日 乔华章 党组成员、副调研员
1月3日 尤卫东 副局长、党组成员 局信访接待室(215) 84415797
1月 10日 承 纲 副局长、党组成员
1月17日 王锡炳 副调研员、党组成员
1月24日 戚亚新 局长、党组书记
  1月31日 张志明 副局长、党组成员
1月3日 孙国忠 党委委员、副局长 局信访接待室(桃花坞路5区6号) 85034896
1月10日 韩迎农 党委书记、局长 85029568
1月16日 王达保 党委委员、副局长 85026778
1月17日 何益华 党委委员、副局长 85083337
  1月18日 黄卫星 党委委员、副调研员 85027668
  1月23日 孙国忠 党委委员、副局长 85034896
  1月24日 王达保 党委委员、副局长 85026778
  1月25日 何益华 党委委员、副局长 85083337
  1月31日 黄卫星 党委委员、副调研员 85027668
  1月3日 张俊美 副局长 局会议室 80821662
1月10日 周志强 副局长 80821661
1月17日 夏和生 局 长 80821666
1月24日 张俊美 副局长 80821662
1月31日 周志强 副局长 80821661
1月3日 卫锁宏 党组书记、副主席 信访接待室 80821662
1月7日 解军英 党组成员、副主席
1月10日 解军英 党组成员、副主席
1月14日 徐炳辉 党组成员、副主席
  1月17日 徐炳辉 党组成员、副主席
  1月21日 包大成 党组成员、副主席
  1月24日 包大成 党组成员、副主席
  1月28日 吴 科 党组成员、副调研员
  1月31日 吴 科 党组成员、副调研员
1月2日 郑迎伟 副主席 市妇联权益部(109室) 80826665
1月3日 张宜英 主 席
1月9日 罗 娟 副主席
  1月10日 罗航宇 妇儿工委办主任
  1月16日 郑迎伟 副主席
  1月17日 罗 娟 副主席
  1月23日 罗航宇 妇儿工委办主任
  1月24日 郑迎伟 副主席
  1月30日 罗航宇 妇儿工委办主任
  1月31日 罗 娟 副主席
1月3日 周小平 主 任 镇江市拆迁管理办公室 84411568
1月10日 杜 敏 副主任
1月17日 蒋 勇 副主任
1月24日 陈 聂 综合处处长
  1月31日 杜 敏 副主任
  1月2日 吴士富 副主任 办公室 88830038
1月3日 李明俊 副主任 88829488
1月4日 戚 研 副主任 88817808
1月7日 徐海亮 书记主任 81983588
1月8日 吴士富 副主任 88830038
  1月9日 李明俊 副主任 88829488
  1月10日 戚 研 副主任 88817808
  1月11日 徐海亮 书记主任 81983588
  1月14日 吴士富 副主任 88830038
  1月15日 李明俊 副主任 88829488
  1月16日 戚 研 副主任 88817808
  1月17日 徐海亮 书记主任 81983588
  1月18日 吴士富 副主任 88830038
  1月21日 李明俊 副主任 88829488
  1月22日 戚 研 副主任 88817808
  1月23日 徐海亮 书记主任 81983588
  1月24日 吴士富 副主任 88830038
  1月25日 李明俊 副主任 88829488
  1月28日 戚 研 副主任 88817808
  1月29日 徐海亮 书记主任 81983588
  1月30日 吴士富 副主任 88830038
  1月31日 李明俊 副主任 88829488
  2月1日 戚 研 副主任 88817808
  1月3日 陈 前 副理事长 信访接待室 85113258
1月10日 蔡世源 党组成员
1月17日 郑恒平 副调研员
1月24日 孙 萍 理事长
  1月31日 孙 权 副理事长
1月3日 辛云胜 副调研员 信访接待室 80823690
1月10日 薛国荣 主 任 80823668
1月17日 王 宏 副主任 80823688
1月24日 朱 海 副主任 80823698
  1月31日 辛云胜 副主任 80823688
中国・镇江市政府门户网站 镇江市人民政府办公室2008版权所有
@Copyright 2008 Zhenjiang China All Rights Reserved 苏ICP备10205253号-1