镇江市政府门户网站 返回首页  
索 引 号: 014467146/2018-00063 文  号:镇价费〔2018〕59号 公开方式:主动公开
主题分类:物价 组配分类:价格收费 体裁分类:其他
发文日期:2018-05-23 生效日期:2018-05-23 发布机构:市物价局
时  效:
镇价费〔2018〕59号
镇江市物价局关于调整江苏省镇江青少年综合实践基地收费标准的通知
 

 

江苏省镇江青少年综合实践基地:

你基地《关于江苏省镇江青少年综合实践基地学生餐费、住宿费调整的报告》收悉。鉴于物价水平及人工成本上涨等因素,

根据《关于印发<示范性综合实践基地实践活动指南>(试行)的通知》(教基一司函〔201356号)等有关文件规定,结合我市成本调查结果,经研究,同意调整基地伙食费及住宿费标准,现将有关事项通知如下:

一、伙食费。小学生每生每天收取33元,其中包含早餐7元,午餐、晚餐各13元;中学生每生每天收取38元,其中包含早餐8元,午餐、晚餐各15元。

二、住宿费。每生每晚收取15元,对低保家庭、特困家庭学生免收住宿费。每间住宿不得超过8人,面积23—26。每间配备上下铺、独立卫生间、洗漱池及配套、空调、电源插座等设施,提供24小时热水,人均一套床铺及床上用品。公共区域配备公共卫生间、空气能、直饮水机等配套设施。

三、接文后请及时填写《日常收费情况变更报告表》报市物价局。主动向社会公示收费项目、收费标准、收费依据、监督电话等内容,并做好宣传解释工作。

四、本通知自2018年6月1日起执行。

 

 

镇江市物价局          

2018年5月22日

(此件主动公开) 

 

 

                             

 抄送:市教育局,市财政局,市物价局检查分局。          

 镇江市物价局办公室            2018年5月22日印发 

中国・镇江市政府门户网站 镇江市人民政府办公室2008版权所有
@Copyright 2008 Zhenjiang China All Rights Reserved 苏ICP备10205253号-1