镇江市政府门户网站 返回首页  
索 引 号: 014467146/2018-00060 文  号:镇价服〔2018〕55号 公开方式:主动公开
主题分类: 组配分类: 体裁分类:
发文日期:2018-05-15 生效日期:2018-05-21 发布机构:市物价局
时  效:
镇价服〔2018〕55号
关于明确宜园文化街区涵珍园和涵珍楼门票价格的通知
 

镇江新区公用建设发展有限公司:

你单位《关于镇江宜园文化街区涵珍园和涵珍楼景点收费的报告》收悉。

根据江苏省物价局《关于印发江苏省景区门票和相关服务价格管理办法的通知》精神,经对运营成本调查,并征求部分消费者代表意见,现就有关事项通知如下:

一、宜园文化街区涵珍园门票价格为15元/人.次(不分淡旺季)。

二、宜园文化街区涵珍楼门票价格为15元/人.次(不分淡旺季)。

三、请你单位严格执行国家、省规定的各项门票价格优惠政策。

四、请你单位严格执行明码标价制度,并做好宣传解释工作。

五、本通知自2018年5月21日起执行。

 

 

 

                                             镇江市物价局

                                             2018年5月15日

(此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                

 抄送:市旅游委、新区物价分局                                    

 镇江市物价局办公室                             2018年5月15日印发 

中国・镇江市政府门户网站 镇江市人民政府办公室2008版权所有
@Copyright 2008 Zhenjiang China All Rights Reserved 苏ICP备10205253号-1