镇江市政府门户网站 返回首页  
索 引 号: 014467146/2017-00114 文  号:镇价费〔2017〕105号 公开方式:主动公开
主题分类: 组配分类: 体裁分类:
发文日期:2017-09-11 生效日期:2017-09-11 发布机构:市物价局
时  效:
镇价费〔2017〕105号
镇江市物价局关于核定镇江市文旅景区运营有限公司房车营地停车场收费标准的通知
 

 

镇江市文旅景区运营有限公司:

你公司《停车场收费核价申请》收悉。

镇江市文旅景区运营有限公司房车营地停车场(以下称房车营地停车场)位于润州区京江路江海之门西北侧,总面积约为12000平方米,现已建成并投入使用。根据《镇江市市区机动车停车场管理办法》(镇政规发〔20133号)和《镇江市市区停车服务收费管理办法》(镇价规〔20131号)等文件精神和有关规定,经研究,核定房车营地停车场停车服务收费标准,现将有关事项通知如下:

 一、房车营地停车场按机动车非道路(路面)停车一级区域停放服务收费标准执行,实行计次收费。

(一)停车泊位:200个(路面)。

(二)计费标准(分时段计次收费)。

白天时段为800-2000时,蓝牌车:5/次;黄牌车:8/次。

夜间时段为2000-0800时,蓝牌车:4/次;黄牌车:6/次。

(三)15分钟内免收停车费,停车超过15分钟的以进入停车泊位时间按规定收费,其他免费停车按相关规定执行。

(四)长度超过12米(含12米)的车辆停车费按同车型加收50%

(五)包月停车收费在不超过该停车场收费标准的前提下由双方按车型协商收费。

二、在实施收费时要严格规范收费行为,严格执行收费标准,按规定做好收费公示,自觉接受社会和价格管理部门的监督。

本通知自下发之日起执行。

 

 

 

         镇江市物价局

         2017911

(此件主动公开)

 

 

 抄送:镇江市财政局,镇江市文化旅游产业集团有限责任公司,镇江市物价局检查分局。

 镇江市物价局办公室            2017 911日印发

中国・镇江市政府门户网站 镇江市人民政府办公室2008版权所有
@Copyright 2008 Zhenjiang China All Rights Reserved 苏ICP备10205253号-1